На Кубе кончается пиво: американцы смели все запасы, как саранча

Американцы выпили все пиво на Кубе

Кубинским пивоварням не хватает запасов, и они собираются закупать пиво на стороне и строить новые пивные фабрики.

Бары и кафе на Кубе не устояли под натиском американских туристов, которые выпили почти все местное пиво, пишет британская Guardian. Чтобы удовлетворить туристический спрос, пивоварня Bucanero построит еще один завод на Кубе. Кроме того, пока запасы пива исчерпаны, пивовары купили 3 миллиона ящиков пива у соседей из Доминиканской республики.

По словам менеджера одного из государственных питейных заведений, частные бары могут спокойно работать с любыми поставщиками, а правительственные бары могут продавать только то, что разрешат им власти. По расчетам кубинских пивоваров, стране необходимы еще 33 миллиона ящиков пива, а это сильно превышает возможности кубинских заводов.

Ранее США Барак Обама, посетив Кубу с историческим визитом, заявил, что между странами станут ходить круизные корабли и летать авиарейсы. Кроме того, из Америки на Кубу устремились крупные компании США. О своих намерениях выйти на кубинский рынок либо увеличить там свою активность уже заявили Google, Western Union и ряд других крупных компаний.

Обсудить