Моряки спаслись с необитаемого острова, выложив гигантское слово на песке

Моряки спаслись с необитаемого острова, выложив крупное слово из пальмовых листьев

Трое моряков вышли в Тихий океан на маленькой лодке, но попали в сильную бурю и потерпели крушение, сообщает Отделение Береговой охраны США.

Моряки сумели вплавь добраться до ближайшего острова, который оказался необитаемым. На нем мореходы провели три дня, ожидая спасения.

Американские спасатели, патрулируя с воздуха океанические воды, заметили слово Help ("Помогите"), выложенное на песке из пальмовых листьев. Неподалеку от гигантской надписи стояли сами моряки, размахивая яркими жилетами.

Как ранее писала Правда.Ру, австралийские спасатели также недавно получили просьбу о помощи из Тихого океана. Они обнаружили бутылку с запиской, где были указаны имена людей, попавших в беду, а также их точные координаты, по которым, якобы, потерпела крушение их лодка. Согласно координатам, это место находилось близ острова Монтагю.

На место предполагаемого крушения в Тихом океане был отправлен вертолет со спасателями, который вел поиски в районе указанных координат. Но никакой лодки, или следов крушения в обозначенном районе найдено не было, что дает основания предположить, что никакого бедствия на самом деле не было, а записка — не что иное, как чья-то злая шутка.

Обсудить