Британка-маугли написала книгу о своей жизни в джунглях

Британка Марина Чапман, выросшая в стае обезьян в джунглях, написала книгу о своем детстве. Девочку похитили из ее дома в Колумбии, когда ей было четыре года. По каким-то причинам похитители не стали требовать выкуп, а бросили ребенка прямо в джунглях. По словам Чапман, именно там ее нашла стая обезьян-капуцинов.

Чапман стала полноценным членом семьи капуцинов, научилась ловко лазить по деревьям, издавать обезьяньи звуки, переняла их мимику, и питалась вместе с ними орехами и фруктами. В 11 лет она увидела в лесу среди охотников женщину и подошла к ней. "Мне она показалась доброй, и я захотела подойти к ней, точнее подползти — я передвигалась только на четырех конечностях. Сама я, наверное, выглядела безобразно — грязная, дикая, с растрепанными волосами", — рассказала Чапман. Люди забрали ее из джунглей, однако в городе попытались продать ее в публичный дом за попугая. Оттуда девочка сбежала, и заметившая ее работница спецслужбы забрала ее в детдом. Дальше было усыновление, переезд в Великобританию и замужество с органистом Джоном Чапманом.

Марина Чапман до сих пор встает по утрам со словами благодарности о том, "что у нее есть крыша над головой и она ходит на двух ногах". Ее книга "Девочка без имени" поступит в продажу 11 апреля.

 

Обсудить