Переболев гриппом, британка заговорила с французским акцентом

Британка после гриппа заговорила с французским акцентом

С жительницей туманного Альбиона произошел странный случай: переболев гриппом, 40-летняя Деби Ройстон начала говорить с французским акцентом, несмотря на то, что она никогда и не была во Франции.

Медики объясняют случившееся синдромом иностранного акцента, пишет портал Tengrinews.kz. Всего в мире зафиксировано 60 подобных случаев. Обычно такой синдром появляется после ранения в голову, инсульта или мигрени. Способы лечения его пока неизвестны. 

Читайте: Уралец вдруг заговорил по-английски, забыв русский.

Заболев гриппом, британка практически лишилась голоса. Когда способность говорить к ней вернулась, она обнаружила, что ее бирмингемский акцент пропал."Все говорят, что я говорю как француженка, но я там (во Франции) никогда не была", - сообщила жительница Бирмингема. В результате Деби Ройстон пришлось бросить работу ассистента преподавателя. Каждое утро, открывая глаза, женщина просит себя не произносить ни единого слова, так как именно в молчании чувствует себя настоящей Деби, отмечает "Комсомольская Правда". "Как только я нарушаю тишину, я опять чужая", - сокрушается она.

Также: 34-летняя британка проснулась 15-летней школьницей.

По мнению специалистов в речевых дисфункциях из Университета Ньюкастла Ника Миллера, помимо неврологических проблем, таких как ранение головы, синдром иностранного акцента также могут вызывать психологические проблемы, например, депрессия.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить