Историк-любитель обнаружил на карте Британии гигантские скультптуры

Историк-любитель обнаружил в Британии гигантских драконов

Гигантские скульптуры, высеченные в сельской местности Британии около трех тысяч лет назад, разглядел с помощью сервиса Google Earth историк-любитель  Ричард Дарлоу.

По словам исследователя, он нашёл до 40 мест по всей Англии и Уэльсу, где полевые системы и деревья представлены в виде мифических существ, таких как драконы и великаны. Кроме того, он выявил несколько статуй с изображением женщин, собак и свиней.

Дарлоу выпустил электронную книгу, в которой представлены его 20 «лучших и самых интересных» находок, сообщает британское издание The Independent.

Он отметил, что скульптуры, многие из которых представлены в виде драконов, могли бы помочь в понимании древней Британии. Исследователь удивлён тем, что до сих пор их никто не обнаружил.

По словам Дарлоу, культура драконов некогда был очень распространена в Древней Англии, но от нее отказались "в угоду новой религии". Исследователь считает, что его открытие показывает, насколько широко было распространено поклонение драконам, которым приносили жертвы.

Однако, как заметил историк-любитель, кто-то должен был наблюдать за тем, как создавались эти огромные скульптуры. Видимо, считает он, этот "кто-то" поднимался ввысь на воздушном шаре и контролировал всю работу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить