Козел Тимур предпочел тигра Амура козам-невестам

В эти праздничные дни козлу Тимуру начали выбирать невесту. Причем на конкурсной основе. Предполагается, что избраницей известного на всю страну животного станет самая симпатичная из них.

Пока у него восемь потенциальных невест. Две из них — приволжские козы, а одна — из Московской области.

С самого утра 8 марта претендентки на сердце знаменитого козла ждали встречи с ним в парке. Но он совершенно не захотел идти к ним. Первым делом Тимур направился к своему другу Амуру и только потом сотрудники мини-заповедника смогли подвести его к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса вполне можно считать тигра.

По словам директора Приморского парка Дмитрия Мезенцева, его коллеги посмотрят, как Тимур будет общаться с потенциальными невестами. Однако при выборе победительницы будет учитываться и мнение посетителей сайта сафари-парка. Избраница станет жить вместе с Тимуром.

На конкурс приехала бывшая хозяйка козла. Она рассказала, что Тимура раньше звали Бароном. С собой женщина привезла его козлят, которые теперь могут остаться жить в парке.

Сейчас Тимур и Амур живут в соседних вольерах, после того как 26 января тигр проучил козла, взяв за шкирку и скинув со склона. Сотрудникам парка пришлось разлучить друзей и отправить Тимура на лечение. Травмы у него были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.

Обсудить