Три способа "убить" свой IQ

Три заблуждения, тормозящие наш IQ

Большинство людей во всем мире гордятся своими интеллектуальными способностями.

Но несмотря на это, продолжают верить популярным убеждениям о том, что может его "ограничить", и оказываются заложниками различных рекламных кампаний, призванных навязать нам свое мнение и на самом деле ограничивающих наш умственный и интуитивный потенциал.

Американский ученый, доктор философии Росс Пелтон в своей последней книге под названием "Mind Food&Smart Pills" рассуждает на тему трех самых популярных заблуждений о возможностях человеческого интеллекта и о том, как их можно развеять.

Миф о "неподвижном интеллекте"

Большинство людей считают, что мы рождаемся с фиксированным уровнем интеллекта, унаследованным от умнейших или не очень представителей нашей семьи. Генетическая составляющая в этом плане сильна, отмечает доктор, но подчеркивает- последние передовые технологии способны поднять самый низкий IQ, в котором вас уверили завистники или интернет.

Миф о здоровой диете

Промышленные методы ведения сельского хозяйства привели к тому, что даже предлагаемая нам органическая пища содержит вкусовые симуляторы и добавки, которыми для вызова повторного желания перекусить "накачивается" фаст-фуд.

Ни одна из предлагаемых обезжиренных и низкокалорийных диет не увеличит работоспособность вашего мозга, пока вы не составите ее из правильных продуктов и не обдумаете самостоятельно, пишет в своей книге доктор Пелтон.

Миф о старении

Многое приходит с опытом, но верить в то, что чем старше, чем мудрее, не понимая разницы между биологическим и хронологическим возрастом — глубокое заблуждение.

Цифры на календаре будут меняться, прибавляя нам годы, но они могут не совпадать с биологическим ощущением старения и износа организма, которое в ближайшее десятилетие может быть уничтожено передовыми омолаживающими технологиям, отмечает Hoax News. 

Большинство людей считают, что биологическое и календарное старение происходят одновременно и довольствуются полученным "опытом" жизни, забывая о своем теле и возможности продолжения саморазвития.

Это один из самых опасных мифов, сужающий возможности человеческого интеллектуального потенциала, заключает ученый.

Исследователи напоминают, что помимо традиционных вредных для человеческого разума и организма средств и допинга, существуют пять вещей, содержащихся не только в алкоголе, табаке и наркотиках, но и самых "невинных" продуктах.

Какие же они? Читайте в специальной статье Pravda.Ru "Пять ингредиентов, которые отравляют ваш мозг".

Обсудить