Католическая церковь одобрила исповедальное приложение для iPhone

Грешники могут покаяться с помощью iPhone

230585.jpegКатолики по всему миру теперь могут исповедоваться с помощью iPhone - для этого создано специальное приложение, уже даже официально одобренное Римско-католической церковью.

"Идеальным помощником каждому раскаивающемуся грешнику" называет приложение компания-разработчик Little iApps, пишет "Комсомольская Правда". Оно позволяет пользователю вести отчет своих провинностей. Для начала исповеди нужно ввести свои данные (пол, возраст и семейное положение), а затем занести в систему свои грехи.

Однако стоит заметить, что грехи в онлайн-режиме приложение все же не отпускает. По замыслу разработчиков, осознание должно направить человека в традиционную церковь для уже живого общения со священнослужителями, пишет портал TLTnews.net. Новинка уже получила одобрение католических священнослужителей США и Великобритании.

Римско-католическая церковь на сегодняшний день одна из самых продвинутых с точки зрения использования онлайн-пространства, отмечает BFM.ru. Так, в 2007 году Ватикан запустил собственный канал на YouTube, а в 2009-м в самой популярной в мире соцсети Facebook было создано приложение, позволяющее отсылать открытки с изображением Папы Бенедикта XVI.

Обсудить