В центре Москвы установят более 70 новогодних елей

В конце ноября Москву украсят более 70 новогодних елей

В конце ноября в центре Москвы появится более 70 новогодних праздничных елей, сообщает ИТАР-ТАСС. В префектуре Центрального административного округа заявили, что принято решение заранее создать в центре российской столицы праздничную атмосферу и установить нарядные деревья уже к 25 ноября. Высота елок — от девяти метров и выше.

Читайте: Музеи Москвы отменят плату за вход в дни новогодних каникул

Согласно концепции праздничного оформления, в этом году ожидается мягкое декоративное и световое оформление площадей, проспектов, улиц и зданий округа. В праздничные дни заработают иллюминация, световые фонтаны и светодинамические композиции на бульварах, в скверах, парках, зимних городках, на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, в ярмарочном городке на площади Революции, на 14 мостах и других объектах округа.

Также стало известно, пишет "Комсомольская правда", что главную елку Кирова привезут в город уже 5 декабря. 22-метровое искусственное дерево будет установлено на Театральной площади. Стоимость елки — полтора миллиона рублей. В городской администрации уточнили, что новогоднее дерево можно использовать многократно, и оно будет радовать жителей Кирова на протяжении ряда лет.

Читайте также: "Прогресс" доставил на МКС елку и новогодние подарки

"Российская газета" пишет, что, тем временем, президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ "О праздновании Нового 2012 года в Республике Башкортостан". В документе говорится, в частности, что президентская новогодняя елка состоится 21 декабря в уфимском дворце культуры "Нефтяник". Ее гостями станут отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, а также дети из семей военных и сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

Обсудить