Неделя шоколада пройдет в Брюсселе

Брюссель ожидает шоколадное безумие

В Брюсселе с 19 по 25 ноября пройдет праздник, который не оставит равнодушными сладкоежек - Неделя шоколада. Гостей ожидает множество мероприятий как познавательных, так и развлекательных: мастер-классы, дегустации, конференции, экскурсии и многое другое.

А лучшие шоколатье представят публике свои работы, проявляя недюжинную фантазию. Гостей праздника поразят богатством ароматов и изысканным дизайном шоколадных произведений, сообщает Travel.Ru.

Читайте: Человечеству угрожает "шоколадный" дефицит.

В рамках мероприятий шоколадной недели пройдут специальные туры и визиты в кондитерские, работающие с шоколадом. Все желающие смогут не только посмотреть, но и попробовать различные сорта шоколада, а также узнать много нового и интересного об истории этого лакомства, пишет портал "О Европе без политики".

Также: Ученые: мужчинам-сладкоежкам не стоит бояться инсульта.

Разумеется, для изучения мастерства приготовления шоколада одной недели будет маловато, отмечает Tourism daily. Однако основные вопросы, связанные с этим лакомством, будут раскрыты за счет участия в акции ряда ассоциаций изготовителей шоколада

Отметим, что фестиваль будет проходить по всему городу. Желающим побывать на его мероприятиях необходимо приобрести билет стоимостью 5 евро. Он включает 10 купонов, дающих право на участие в акциях этого сладкого праздника.

О главных событиях читайте в Ленте новостей