Воронежская пара дала ребенку имя Сталин

В воронежском ЗАГСе шокированы рождением Сталина

Сотрудники воронежского ЗАГСа были удивлены, когда молодая пара заявила о желании назвать своего новорожденного именем Сталин.

 Сотрудники органов записи актов гражданского состояния ведут учет редких имен с 2002 года. В списках встречается много оригинальных и редких имен, однако этот случай оказался из ряда вон.

Отмечается, что в текущем году воронежцы называли свои малышей чаще всего Машами и Артемами. Из редких: Мадонна, Рафаэль, Граф, Каклик, Хрусталина, Ярополк, Юнус.

По России встречаются имена Люцифер и Тагил. В 2014 году так назвали двух мальчиков, одной в Свердловской области, второго — в Перми. В Свердловской области были зарегистрированы Крым и Теон, последний был назван в честь малоприятного героя с тяжелой судьбой из сериала "Игра престолов".

Кстати о судьбе… Американские психологи доказали влияние имени на судьбу человека. По мнению эксперта Адама Альтера из Нью-Йоркского университета, люди лучше воспринимают информацию, которую мозгу проще обработать. Психолог считает, что чем проще имя у человека, тем чаще он будет нравиться другим.

Подробнее читайте в публикации Правда.Ру.

Обсудить