Талисман сочинской олимпиады вызвал ажиотаж идей

218846.jpegОргкомитет "Сочи-2014" получил более тысячи идей с изображением символа Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи за первую неделю конкурса.

Активное участие принимают жители всех регионов России. Лидером по количеству работ пока является Центральный федеральный округ, за ним следуют Северо-Западный и Приволжский округа. Авторы из Северо-Кавказского округа прислали 56 идей, 12 работ пришли на конкурс с Дальнего Востока.

Читайте: Талисман сочинской Олимпиады выберут в 2011 году.

"Впереди ещё четыре месяца конкурса, а все сомнения уже сняты: Россия - настоящая территория идей", - отмечает президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Поделился идей и Александр Овечкин. Чемпион мира по хоккею в качестве талисмана Игр в Сочи мечтает видеть "симпатичную овечку на сноуборде или с клюшкой". А вот бронзовый призёр Олимпийских Игр в Турине Оксана Домнина предлагает дельфина на коньках, олицетворяющего, с одной стороны, красоту сочинской природы, а с другой - сложность и грацию фигурного катания. Фаворит саночника Альберта Демченко - исполняющая желания золотая рыбка, приносящая победу россиянам на сочинской олимпиаде.

По теме: В стране стартует акция по выбору символа Олимпиады.

Конкурс продлится до пятого декабря. Идеи принимаются от россиян любого возраста. Символ будет представлен за три года до Олимпиады, седьмого февраля 2011 года. 

Последние материалы