Бабушкам из Буранова выдали удостоверения сотрудниц ГИБДД

"Бурановские бабушки" стали сотрудницами госавтоинспекции

"Бурановские бабушки" стали внештатными сотрудниками ГИБДД МВД по Удмуртии и будут агитировать население за соблюдение правил дорожного движения и внимательность на проезжей части. Официальное сообщение об этом поступило сегодня из Министерства внутренних дел России, пишут Вести.ру.

Вчера госавтоинспектора и их юные помощники из бурановской средней школы поздравили фольклорный коллектив с призовым местом на "Евровидении". Торжественный вечер прошел в местном Доме культуры, рассказывает "Российская газета". На этой церемонии бабушкам и были выданы удостоверения.

Читайте также: "Бурановские бабушки" потеряли чемодан по пути в родное село

Удмуртские певицы поблагодарили собравшихся и, пользуясь случаем, напомнили детям о необходимости быть внимательными на дороге. Затем в музее Бурановского Дома культуры "Бурановские бабушки" провели для гостей познавательную экскурсию, рассказав об истории, костюмах и предметах быта удмуртского народа.

На прощание "Бурановские бабушки" исполнили задорную песню из своего репертуара и пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог, пишут "Известия Удмуртской республики".

Читайте также: "Молочники" и "колбасники" бьются за "Бурановских бабушек"

Напомним, что на прошедшем песенном конкурсе "Евровидение-2012" российский фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", исполнивший песню "Party For Everybody", занял второе место, набрав 259 баллов. Бабушки исполняют удмуртские и русские народные песни, а также перепеваяют хиты известных отечественных и зарубежных исполнителей.

 

 

Обсудить