В Новосибирск вернулся беспрерывно "стучащий" самолет

Невыносимый стук заставил самолет со 101 пассажиром вернуться в Новосибирск

Сегодня самолет Boeing 737-800, осуществлявший рейс из новосибирского аэропорта "Толмачево" до московского "Домодедово", не смог с первого раза попасть в столицу.

Лайнер вылетел из Новосибирска рано утром, на его борту был 101 пассажир и шесть членов экипажа. Однако доносившийся из отсека в середине салона цикличный стук, не прекратившийся после первого часа полета, вынудил бортового командира  принять решение о возвращении обратно.

"В пути следования самолета ввиду появления сильного цикличного стука в середине салона командиром воздушного судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета", - приводит РИА Новости сообщение Западно- Сибирской транспортной прокуратуры.

В результате лайнер удачно приземлился в исходной точке, а пассажиры были отправлены в Москву резервный рейсом А-320. В Новосибирске проводится проверка "стучащего" самолета.

Сведений о том, что подобный стук мог издавать кто-то из пассажиров, нет. Правда.Ру писала недавно, что в США "забытый" в багажном отделении лайнера, отправлявшегося из Сиэтла, грузчик, так кричал и толкал дверь ногами, что самолету пришлось спустя 14 минут в воздухе вернуться в аэропорт и еще раз тщательно проверить весь борт.

Читайте также:

Яков Кедми: "Боинг" сбили и забыли

Тайна "Боинга-777" - в телах пассажиров

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Как умирали пассажиры "Боинга" - судмедэксперт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить