Застрявшего в сугробе американца спасло замороженное пиво

Благодаря пиву, случайно припасенному в машине, житель Аляски, заваленный снегом во время метели, сумел выжить. Чтобы найти его, спасателям потребовалось три дня, сообщает Лента.ру.

52-летний Клифтон Вайал забыл прихватить с собой теплые вещи. В результате он встретил непогоду в джинсах, тонкой куртке и теннисных туфлях. Выбраться из снежного заноса в такой одежде он не смог.

Еды в его машине также не оказалось. Из-за этого Вайалу пришлось вскрыть несколько банок с пивом, которое замерзло, и съесть его, пишет МТРК Мир. Кроме того, мужчина ел снег. Впоследствии он признал, что это помогло ему справиться с голодом. Справиться с холодом, особенно с таким рационом, было намного труднее. Всего за время трехдневного заточения Вайал потерял семь килограммов. 

Мобильный телефон Вайала оказался вне зоны доступа. О том, куда и зачем он отправился, никто из родных и близких не знал. Только на следующий день начальство бедолаги сильно удивилось, когда Вайал не появился на работе.

Зная о пунктуальности и порядочности своего сотрудника, руководство поняло, что дело пахнет трагедией, и забило в набат, добавляют ВредНовости. На поиски пропавшего механика отправилось несколько пожарных машин, сотрудники Клифтона и просто неравнодушные граждане. Прочесав все окрестности Ноума, пострадавшего нашли, когда он сгрыз все пиво и всерьез готовился к встрече с Всевышним. 

Обсудить