Тренер по таэквондо отбилась от акулы боевыми приемами

На Гавайских островах туристка сумела отбиться от акулы, воспользовавшись своими навыками в таэквондо. Об этом рассказала журналистам сама Марико Хауген, сообщает MIGnews.com. По словам пострадавшей туристки, инцидент произошел около острова Мауи, когда она с супругом плавала в компании черепах. 

"Это было как в голливудском фильме: видеть, как на тебя надвигаются челюсти. Не могу передать, в каком ужасе я была", - вспоминает Хауген.

Читайте также: На поле для гольфа в Калифорнии нашли живую акулу

Как рассказала женщина, чтобы отбиться от акулы, она обратилась к боевому искусству, пишет Туризм и отдых. Супруг Марико, Дон Хауген, рассказал, что лично видел, как его супруга, тренер по таэквондо, ударила акулу по носу. Акула после этого отступила, а женщине удалось уплыть и выбраться на сушу. На берегу отдыхающие оказали ей первую помощь и помогли успокоиться.

Супруг не пострадал, однако самой Марико травм избежать не удалось - акула все-таки укусила ее за руку и бедро. Женщине наложили несколько десятков швов, но ее общее состояние не вызывает опасений.

Эксперты, которые изучают поведение и строение акул, отмечают, что нос, куда, по всей видимости, пришелся удар - самая чувствительная часть тела этих морских обитателей, добавляет Путешествия@Mail.Ru. Специалисты советуют в случае нападения акулы стараться отбивать от нее, колотя именно по носу.

Обсудить