Лимузину Элвиса Пресли подыщут нового хозяина на аукционе

Лимузину Элвиса Пресли подыщут нового хозяина

В субботу, 12 ноября, в Калифорнии на аукционе, организуемом компанией Bonham's, состоятся торги, на которых будет выставлен лимузин легендарного Элвиса Пресли, известного также по своему титулу "Король Рок-н-Ролла".

Автомобиль Cadillac Fleetwood, выпущенный в 1955 году, в данный момент принадлежит частному коллекционеру из Техаса. К машине прилагаются все необходимые в таком случае документы, включая оригинал договора купли-продажи, подписанный самим Элвисом Пресли. Восьмиместный лимузин был приобретен знаменитым певцом в январе 1956 года и перекрашен из светло-голубого в черный цвет. Под капотом Cadillac Fleetwood установлен 5,4- литровый двигатель мощностью 250 лошадиных сил, отмечает NovgorodAUTO.ru.

Читайте также: Дантист купил зуб Джона Леннона за 31 тысячу долларов.

Ранее в 1990-х годах этот автомобиль выставлялся как экспонат в музее Элвиса Пресли, а также в театре Elvis-A-Rama в Лас-Вегассе. На шикарном лимузине Элвис Пресли со своей группой объехал почти весь юг США, передает "Пермский мост". Стартовой ценой раритета будет сумма в 100 или 150 тысяч долларов, пишет портал "Жизнь в стиле TopGear".

Как писала "Правда.Ру" ранее, канадский стоматолог Майкл Зак приобрел а аукционе другую личную вещь знаменитости - пожелтевший зуб, извлеченный более 40 лет назад изо рта легендарного "битла" Джона Леннона. Лот ушел с молотка за 19,5 тысячи фунтов стерлингов (более 31 тысячи долларов).

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"