Путин разогнался до 240 километров в час

223473.jpegРоссийский премьер Владимир Путин опробовал под Петербургом болид "Формулы-1". Он в течение нескольких часов управлял гоночной машиной на специальной трассе, разогнавшись до 240 километров в час.

В северной столице шестого и седьмого ноября на площади Островского были выставлены три болида - два юношеских, участвующие в гонках молодежной "Формулы", и одна машина, участвующая в Гран-при.

Путин лично управлял болидом на трассе в Ленобласти. Перед тем, как сесть в машину, он, как и положено новичку, прошел подробный инструктаж. Ему объяснили основные приемы управления, рассказали о специфике вождения.

Глава правительства надел шлем с гербом РФ и надписью "Россия", а также профессиональный комбинезон гонщика, на котором были вышиты его инициалы. Желтый цвет гоночного автомобиля напомнил о "Ладе Калине", на которой Путин преодолел более двух тысяч километров по новой трассе Чита - Хабаровск.

Забравшись в болид, Путин поделился первыми впечатлениями. "У меня в старом "Запорожце" и то было больше места", - сказал он. На протяжении нескольких часов премьер ездил по специально обустроенной трассе. На одном из виражей его развернуло, но Путин выровнял машину и продолжил заезд.

После "тест-драйва" Путину продемонстрировали его максимальную скорость:  болид под его управлением набрал 240 километров в час. "Неплохо для первого раза", - заметил премьер.

Главные новости

Обсудить