Интересное за неделю: стриптиз на 100-летие и джакузи над пропастью

На этой неделе произошло немало интересного. Любовь занесли в список болезней, пенсионерка отметила свое 100-летие со стриптизером, в Индии мальчику отрезали лишние руки и ноги, а известная "королева силикона" превратилась в бодибилдершу. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Любовь - это болезнь, решили эксперты Всемирной организации здравоохранения и внесли это чувство в реестр заболеваний под пунктом "Расстройство привычек и влечений неуточненное". В разное время специалисты сообщали о результатах исследований, доказывавших, что у любви и многих личностных патологий, связанных с нарушениями в работе мозга и нервной системы, имеются общие признаки. Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания. Официальные симптомы болезни под названием "любовь" - навязчивые мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, жалость к себе, завышенное чувство собственного достоинства, прерывистый сон и бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, головные боли, перепады давления и навязчивые идеи.

Британская пенсионерка Клэр Ормистон отметила 100-летний юбилей в компании стриптизера, сообщает Mirror. В праздновании также принимали участие родственники старушки и ее друзья по центру для престарелых в Бирмингеме. По словам близких Ормистон, стриптизер Скорпион был приглашен по инициативе Клэр. Как рассказала дочь пенсионерки, за несколько месяцев до юбилея она спросила у матери, какой подарок та хочет получить на день рождения. "Она сказала, что желает получить местечко на Луне. Но, поскольку устроить это было невозможно, я попросила ее выбрать что-нибудь другое", - заявила Маргарит. "Тогда она ответила: "Стриптизера", - добавила она. По словам Маргарит, она была так удивлена желанием матери, что чуть не упала со стула. Желание старушки было исполнено, и Скорпион исполнил для нее эротический танец. "Мне понравилось. Он определенно заставил меня улыбнуться", - призналась Ормистон. В свою очередь стриптизер заявил, что впервые выполнял такой необычный заказ в своей 16-летней карьере.

Энтузиасты-экстремалы искупались в джакузи над пропастью. Ванна была установлена на мосту Гюроз в Швейцарии. Она свисала при помощи тросов на 50 метров вниз, отмечает Le Matin. В купании приняли участие 24 человека, еще десять следили за безопасностью.

Американская пара из городе Хендерсонвилль (штат Теннесси) сыграла 100 свадеб. Это достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса. В последний на данный момент раз Дэвид и Лорен Блэр сочетались браком 2 октября в Гонолулу. Влюбленные познакомились в 1982 году и впервые поженились в 1984 году в Калифорнии. Тогда Лорен согласилась стать женой Дэвида не сразу, а со второй попытки. В последующие годы супруги сыграли еще 99 бракосочетаний, причем каждая церемония проходила в разных городах и в разной обстановке. Блэры планируют играть свадьбы и в будущем.

Румыния законодательно запретила родителям давать нелепые имена своим новорожденным детям. Это связано с тем, что в последнее время в местных ЗАГСах было зарегистрировано значительное количество малышей с необычными именами: например, Телевизор, Император, Полиция и Тарзан. В соответствии с поправками, которые были внесены в гражданский кодекс страны, сотрудники органов ЗАГС имеют право отказать в регистрации таких имен, а также имен, содержащих нецензурную лексику или оскорбляющих общественную мораль.

Правительство Маршалловых островов приняло решение о создании крупнейшего в мире заказника для акул площадью почти 2 миллиона квадратных километров. Эта страна в Тихом океане намерена также запретить торговлю акульими продуктами и коммерческий вылов акул в своих территориальных водах. Площадь заповедника сравнима с площадью Индонезии, Мексики или Саудовской Аравии. "Мы - маленькая страна, но наши воды теперь - самое большое место, где акулы защищены", - сказал сенатор Тони де Брум, который лоббировал в парламенте страны закон о создании этого заповедника. Любая случайно пойманная акула должна быть выпущена в океан. Нарушителей ждут очень высокие - до 300 тысяч долларов штрафы. Туризм, включая дайвинг, является главным источником доходов Маршалловых островов, на которых живет только 68 тысяч человек. 

Необычный рекорд был установлен на днях в Австралии: на пляже в Голд-Кост 357 красоток в возрасте от 15 до 65 лет устроили самый массовый парад в бикини. Одетые в миниатюрные купальники девушки и женщины начали свой путь от крупного торгового центра Gold Coast и прошли 1,6 километра вдоль побережья Кораллового моря. Шествие завершилось на соседнем пляже, где рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннесса. На парад красоты пришли посмотреть немало жителей и гостей города. 

Правильный макияж не только делает женщину красивой, но и говорит о ее характере. В частности, о ее честности и надежности, а также уме. В ходе исследования британских и американских специалистов использовались фотографии женщин без макияжа, с небольшим количеством косметики и в полной "боевой раскраске". Добровольцам предложили быстро взглянуть на снимки и оценить запечатленных на них женщин с точки зрения привлекательности, уровня интеллекта и доверия, которое они вызывают. В итоге участники эксперимента были единогласны во мнении, что чем больше косметики, тем выше оценка по всем параметрам. Затем им позволили повнимательнее вглядеться в лица, после чего результаты изменились. Так, женщины с большим количеством косметики по-прежнему заслужили высшие баллы по красоте и уму, но проиграли по уровню доверия. 

Чиновники в Мехико думают над тем, чтобы прописать в гражданском кодексе норму о временных браках. Пары смогут сами определять срок своего совместного проживания, при этом лицензия будет выдаваться как минимум на два года. В контрактах будут прописаны все тонкости: с кем в случае расставания останутся дети, кому отойдет имущество и кто будет выплачивать алименты. В том случае, если "пробный" брак окажется счастливым, супруги смогут продлить лицензию еще на два года. Те же, кто нахлебался горя в семейной жизни, смогут просто уйти без всяких юридических проволочек.

Английская модель Джоди Марш, известная как "королева силикона", всего за 50 дней согнала 20 фунтов (9 килограммов) жира и набрала восемь фунтов (3,6 килограмма) в мышцах. Тридцатидвухлетняя Джоди, известная откровенными съемками в журналах, поменяла десятый размер на шестой благодаря интенсивным занятиям и культуристской диете. Ее целеустремленность и старания были вознаграждены: экс-модель заняла пятое место в отборочном турнире Ассоциации бодибилдинга, добавляет "Бизнес-стиль". "Это лучшее чувство за всю мою жизнь и лучшее, что когда-нибудь испытывало мое тело", - призналась Джоди.  

В британском Ноттингемшире вынесли приговор местному жителю, который устроил гонки по пересеченной местности на строительном погрузчике. Поймали хулигана на деревенском кладбище. Стивен Реган разогнал погрузчик до 40 километров в час, что для подобного транспортного средства запредельная скорость. При этом англичанин успел уйти от устроенной за ним погони через деревенское кладбище. Своим упорством он в буквальном смысле загнал полицейских в тупик. За маневрами погрузчика правоохранителям оставалось лишь наблюдать с воздуха, но не вмешиваться, поскольку патрульные автомобили не смогли въехать туда. Зато многотонная машина легко и непринужденно расчистила себе дорогу, сравняв с землей несколько мраморных надгробий.

Хирурги провели поистине революционную операцию. Их пациентом стал семилетний мальчик с восемью конечностями. Дипака Пасвана из индийского штата Бихар называли реинкарнацией бога Вишну из-за редкой врожденной аномалии. У него из живота росли дополнительные пары рук и ног. Дело в том, что у матери Дипака должны были родиться близнецы, но они развивались неправильно, что привело к тому, что один плод "пустил корни" в другом. Другие же считали мальчика исчадием ада, а его рождение - началом конца света. Прооперировать мальчика взялись сотрудники клиники в Бангалоре. Для того чтобы удалить лишние руки и ноги, им потребовалось четыре часа. Ребенок уже прошел реабилитацию и чувствует себя вполне нормально.

В природном зоопарке на горе Такасаки в японском городе Оита состоялся показ фильма "Восстание планеты обезьян" режиссера Руперта Уайатта. Однако зрителями стали не только посетители парка, но и обезьяны. Просмотр был организован в рамках промоутерской кампании проката фильма "Восстание планеты обезьян" в Японии, отмечает Tengrinews.kz. Правда, для демонстрации в зоопарке ленту сократили аж до 13 минут. Вожаку стаи макак выделили почетное место в первом ряду. Когда киносеанс начался, обезьяны испугались громкого звука и разбежались. Однако позже они вновь собрались и досмотрели фантастическую картину Руперта Уайатта до конца.

Обсудить