Конь провалился в трехметровый колодец на Украине

В Сумской области Украины сотрудники МЧС спасли любимца воспитанников школы-интерната - коня Буяна. Животное провалилось в трехметровый колодец теплотрассы.

Читайте: Молодой бегемот застрял в бассейне заповедника.

Работники учебного заведения самостоятельно ничего поделать не смогли и почти потеряли надежду снова увидеть Буяна живым. На помощь пришли спасатели и вытащили бедолагу из ловушки, сообщает ru.tsn.ua.

Как Буян упал в колодец, никто не знает. Работники школы-интерната удивляются, как 300 килограммовый конь смог пролезть через небольшое отверстие. Чтобы вытащить животное пришлось привлечь подъемный кран.

Также: Страсть загнала быка и корову на 5 этаж жилого дома.

Во время падения конь ранил себе лоб. Испуганный Буян время от времени терял сознание и снова приходил в себя. Буян, похоже, понимал добрые намерения людей и сам помогать себя спасать, цепляясь зубами за арматуру, отмечает NewsMe.com.ua.

Обессиленный конь никак не мог подняться на ноги. Пока он был неподвижен, спасатели обвязали его крепкими ремнями и ликвидировали арматурные прутья. Когда удалось коня обвязать, подъемный кран вытащил беднягу. Как только на Буяна вылили ведро холодной воды, тот очнулся и сразу принялся жевать травку.

 

Обсудить