Ветерану вернули кошелек, потерянный 70 лет назад

211472.jpegНа днях 88-летний ветеран Второй мировой войны получил обратно свой бумажник, потерянный еще в 1941 году в Чикаго, когда пенсионер обучался там военному делу.

Денег в кошельке, правда, не казалось, зато там остались две фотографии первой жены ветерана. Роберт Белл рассказал, что Дороти погибла 62 года назад в автомобильной катастрофе.

"Я просто поражен этим случаем, - признался ветеран, добавив, что даже и не помнит как потерял кошелек. Между тем бумажник целых 25 лет лежал у электрика Боба Джордана - тот нашел его, работая в здании чикагской военной академии в 1985 году. Попытки найти владельца успехом не увенчались, и находка ждала своего часа в ящике письменного стола Джордана.

Не так давно электрик решил возобновить поиски и подошел к делу более основательно - связался с военными организациями, попросил помощи советника одного из конгрессменов, обратился в социальные службы. В результате несколько дней назад в одном городов штата Юта, где проживает ветеран, состоялась торжественная церемония вручения ему драгоценной потери.

Обсудить