Спецслужбами был разработан план побега Кейт Миддлтон со свадьбы

Кейт Миддлтон не дали бы сбежать из-под венца

Кейт Миддлтон не дали бы сбежать из-под венца. 237370.jpegПлан обеспечения безопасности церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, разработанный британскими спецслужбами, предусматривал, в том числе, систему действий в случае побега невесты.

Об этом пишет издание The Register, на которое РИА Новости. Согласно сверхсекретной "Операции Тыква", о котором пишет известный своими сатирическими пародиями на информационные поводы The Register, агенты должны были срочно сформировать кордон охраны вокруг беглой невесты.

Читайте: Принца Уильяма разлучат с супругой на 2,5 месяца.

Высокопоставленный источник в MI5 назвал "Операцию Тыкву" "кошмарной". "Но планировать необходимо было все возможные обстоятельства, и давайте признаем, это было не настолько маловероятно, так ведь? Поэтому, конечно, мы должны были собраться вместе с представителями Кларенс-хауса (принца Чарльза) и выработать какое-то решение", - сказал  представитель MI5 .

Свадьба века: Уильм и Кейт теперь муж и жена (+фото)

Переговоры шли долго и в условиях повышенной секретности, продолжает издание: "Члены королевской семьи неохотно согласились на предложение позволить Кэтрин Миддлтон бежать. При этом они настояли на том, что не нужно сразу же вывозить ее на машине или на вертолете".

Как отмечает "Росбалт", планом предусматривалось все же позволить невесте пробежать небольшое расстояние, чтобы у принца была возможность ее догнать и попытаться уговорить вернуться к алтарю.

 

Обсудить