Принц Гарри обогнал самого быстрого человека в мире‎

Принц Гарри обогнал рекордсмена мира

Младший сын наследного британского принца Чарльза Гарри обогнал на 30-метровке великого спринтера и рекордсмена мира по бегу на 100 метров Усейна Болта.

Забег был организован в столице Ямайки Кингстоне. Понимая, что в равной борьбе ему не опередить рекордсмена, принц решил пойти на хитрость. 27-летний Гарри заговорил с соперником, обсуждая нюансы забегов на короткие дистанции. Болт увлекся объяснением, а Гарри этим воспользовался и внезапно стартовал. Усейн никак не ожидал такого поворота событий. Он так и не сумел догнать хитреца, поэтому забег проиграл.

Гарри после финиша довольно бурно отпраздновал сомнительную победу, а спортсмен с юмором воспринял выходку принца. "Гарри - отличный парень, мы замечательно повеселились", - сказал спринтер. Он предложил принцу дать ему реванш на Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Лондоне. Однако Гарри отказался, сославшись на занятость.

Принц заметил, что считает большой честью познакомиться с известным атлетом. "Он непревзойденный спортсмен, совсем не "звезда". Когда подходишь к таким именитым людям, думаешь, что будет какое-то напряжение в общении. Но он совсем не такой - просто смеялся, не стесняясь. Эта встреча была огромным удовольствием для меня", - приводит ИТАР-ТАСС слова Гарри. По его просьбе бегун поставил автограф на фотографии скаковой лошади принца, которую тот назвал Усэйн Колт. 

Обсудить