Кандидат в американский сенат увлекается язычеством — убил козу и выпил ее кровь

Кандидат в сенат США убил козу и выпил ее кровь

Очередной скандал на политическом поприще разгорается в США.

Правда.Ру сообщала, что за последнее время в прессе неоднократно появлялись излишне откровенные признания, сделанные самими политиками, либо их оппонентами.

К примеру, кандидат в президенты США Джеб Буш на дебатах Республиканской партии заявил, что в молодости любил "раскуриться" марихуаной.

Не отстали и британские политики — действующий премьер Дэвид Кэмерон оказался фигурантом скандала, начатого его бывшим товарищем, лордом Майклом Эшфортом, рассказавшем, как Кэмерон, будучи студентом Оксфорда, употреблял кокаин.

Теперь не повезло кандидату в сенат США, члену Либертарианской партии Августу Солу Инвиктусу. Chicago Tribune опубликовало историю от его коллег по партии, не желающих успеха политика, чье реальное имя не раскрывается в интересах следствия, которое теперь ведет ФБР.

Политику пришлось признать, что он увлекался языческими ритуалами. В 2013 году он неделю жил в американской пустыне Мохаве и молился. Вернувшись во Флориду, он довершил ритуал воздержания от общения с людьми, пищи и развлечений — убил козу и выпил ее кровь.

Глава Либертарианской партии Флориды Адриан Уилли заявил, что Инвиктус, если станет сенатором, еще и попытается провести идеи торжества белой расы в США.

Сам обвиняемый политик отрицает замечания о его якобы расистских настроениях и отмечает, что не собирается провоцировать гражданскую войну. Он рассказал, что у него четверо детей, и все они испаноговорящие.

При этом Инвиктус не отрицает, что проводил с козой такой ритуал, но не объясняет, зачем.

"Я пожертвовал животное богу пустыни. … Да, я выпил кровь козы", - признался он.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить