Шикарное авто агента 007 продали на аукционе

Автомобиль суперагента Джеймса Бонда ушел с молотка за 400 тысяч долларов. Речь идет об Aston Martin из известного фильма "Квант милосердия", агента 007 в этой серии играл Дэниел Крейг.

Машину выставили на аукционе в Лондоне, который провели накануне в связи с 50-летием "бондианы". Итоговая цена на автомобиль превзошла стартовую в 2,5 раза, передает Русская Служба Новостей.

Читайте: Британцы отмечают 50-летие "бондианы ".

В числе главных лотов были часы "Омега", которые появятся в новой, 23-й по счету ленте "007: Координаты "Скайфолл". Премьера фильма состоится совсем скоро - 23 октября. Часы ушли за 254,2  тысячи долларов, пишет "Полит.ру". Это в 10 раз дороже оценочной стоимости. Еще один лот, который превзошел ожидания организаторов торгов, - полное собрание сочинений писателя Яна Флеминга, автора саги о суперагенте. За 18 томов просили 10 тысяч долларов, а получили почти 150 тысяч.

Также: В Лондоне выставили костюмы Бонда и его девушек.

Также среди лотов были карты таро, использовавшиеся "предсказательницей" Солитер в ленте "Живи и дай умереть другим", шелковое платье героини Хэлли Берри из фильма "Умри, но не сегодня", черный бархатный костюм злодея Ле Шифра из "Казино Рояль", ремень Скараманги из "Человека с золотым пистолетом", уточняют "Вести.ру".

Всего же на закрытый благотворительный аукцион были выставлены 10 лотов, связанных с "бондианой". Все лоты были проданы, выручка превысила 1,2 миллиона долларов. Все они будут направлены в 12 различных благотворительных организаций.