Фламинго парализовал работу аэропорта в Манчестере

Фламинго на 5 часов "захватил" аэропорт Манчестера

фламинго. 241257.jpegРозовый фламинго почти на пять часов нарушил работу аэропорта города Манчестера. Птица оказалась на одной из взлетно-посадочных полос и не желала покидать ее.

На территории аэропорта фламинго заметили еще в минувшее воскресенье вечером, сообщают "Аргументы и Факты". На место ЧП приехала полиция, сотрудники которой осмотрели аэродром при помощи приборов ночного видения, но найти птицу им так и не удалось. Поэтому представители авиационного комплекса пришли к выводу, что фламинго улетел.

Читайте также: Черепахи парализовали работу американского аэропорта

Однако утром в понедельник фламинго увидели на взлетно-посадочной полосе. Птица спокойно прогуливалась по полосе, ее не напугал даже разогнавшийся автомобиль. Поскольку фламинго не удалось прогнать с полосы машиной, сотрудники аэропорта решили временно закрыть ВПП.

В аэропорт снова вызвали представителей полиции. На этот раз правоохранители пытались поймать фламинго, уже даже получившего кличку Ринго, с помощью сетей. Но и это оказалось не так уж просто. Как только они приближались к птице, она тут же улетала от них, а затем вновь возвращалась на полосу.

Надоедливого Ринго пытались отогнать с помощью громкой музыки и запугивания, пишет "Лига Новости". Однако все усилия был тщетны. В итоге было решено гонять птицу-нарушительницу до тех пор, пока она не устанет. И вот к полудню понедельника фламинго все же удалось прогнать с ВПП манчестерского аэропорта.

Также: Медузы "атаковали" израильскую электростанцию

Между тем из-за этого инцидента ни один из рейсов, запланированных на утро четвертого июля, сорван не был. Хотя некоторые из самолетов пришлось все же ненадолго задержать.

Откуда розовый фламинго взялся в аэропорту, не ясно. Сотрудники авиационного комплекса связались с местными заповедниками, но ни в одном из них прав на птицу не заявили.

Похожий инцидент произошел в аэропорту Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, который подвергся нашествию черепах. Полторы сотни рептилий выползли на взлетно-посадочную полосу в поисках места для откладки яиц. В результате были задержаны десятки рейсов. По словам представителей местных авиационных властей, рейсы задерживались в среднем на полчаса каждый. Сотрудники аэропорта отлавливали черепах и переносили их в безопасное место, отмечают "Вести.ру".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить