Индонезийская макака сфотографировала сама себя

Обезьяна украла камеру и провела фотосессию

макаки. 241233.jpegФотограф Дэвид Слейтер гулял по парку в Индонезии и установил камеру на штативе, чтобы запечатлеть красоту дикой природы. Он отошел всего на несколько минут, а когда вернулся, его камера пропала. Как оказалось, ее стащила макака, которой так понравилось устройство, что она провела личную фотосессию.

Слейтеру посчастливилось встретиться с черными макаками, которые находятся на грани исчезновения, в небольшом национальном парке на севере индонезийского острова Сулавеси, пишет uralweb.ru.

Обладатель многих престижных премий в области фотографии Дэвид Слэйтер поначалу заволновался, не испортит ли обезьяна камеру, передают "Вести.ру". "Одна из макак случайно дотронулась до фотоаппарата и привела его в действие. Обезьяна тут же схватила камеру и начала активно гримасничать, демонстрируя зубы. Возможно, она впервые видела собственное отражение", - рассказывает он.

Читайте: Ученые разработали рекламу для обезьян

Звук работающего фотоаппарата заворожил приматов. А одна из обезьян никак не могла оторваться от камеры. Макаки устроили профессиональную фотосессию - со сменой фона и правильным светом, отмечает Life News. "Макака сделала, должно быть, несколько сотен автопортретов, однако лишь несколько снимков получились сфокусированными. Если бы я провел с ними еще немного времени, то в итоге получил бы целый семейный альбом", - шутит Дэвид Слейтер.