Украинский грабитель вооружился ножами и подушкой

Пьяный вор пошел на дело с подушкой

В Донецкой области Украины задержан грабитель, совершивший нападение на магазин при автозаправочной станции. Преступник был вооружен ножами, а в качестве средства защиты использовал подушку.

Находившийся в нетрезвом состоянии злоумышленник явился в магазин в Макеевке под утро. Он натянул шапку на глаза, а в руке держал кухонный нож. Прямо с порога украинец заявил, что ему нужна бутылка водки, сообщает Telegraf.by.

Читайте: В Дагестане ограбили сотрудника почты.

Находившийся в магазине страд порядка попытался отвести агрессивного посетителя от прилавка, пишет портал "Блик.ua". Выкрикнув "Я метко кидаю ножи!", злоумышленник бросил нож в сторону кассы и чуть не попал в кассира. Затем он достал второй нож. Однако милиционеру удалось выбить холодной оружие. 

После непродолжительной потасовки преступника удалось скрутить. Как выяснилось, к нападению грабитель подготовился основательно: под курткой он спрятал подушку и лист картона. Такие средства защиты, как отмечается, "смягчили первые удары и не позволили сразу свалить его с ног", отмечает Lenta.ru. Незадачливого грабителя доставили в отделение милиции. Судимостей у него не было.

Также: Бандитов в Химках ждала засада

Как пишет "ИА Дейта.РУ", около двух часов дня в квартиру 50-летней женщины, проживающей в доме на улице Некрасова в Уссурийске, позвонили двое неизвестных. Мужчины представились работниками энергетической компании и хозяйка, ничего не подозревая, открыла им дверь. Войдя внутрь, преступники избили женщину и похитили деньги в сумме 10 тысяч рублей. Вскоре полиция задержала их по горячим следам. Грабителями оказались местные жители в возрасте 22, 27 и 37 лет. В ходе личного досмотра у них были обнаружены и изъяты все похищенные у женщины деньги. Возбуждено уголовное дело. Грабителям грозит до 7 лет лишения свободы и выплата денежного штрафа.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

Обсудить