Рабочие русского бизнесмена по ошибке снесли замок XVIII века

Российскому бизнесмену Дмитрию Строскину придется заново отстроить замок Бельвю XVIII века, который на прошлой неделе по ошибке снесли его рабочие.

В деревне Иврак французской провинции Бордо предприниматель нанял рабочих, чтобы те отреставрировали старинный замок и снесли небольшое здание по соседству. Однако строители выполнили работу ровно наоборот: снесли замок и отреставрировали постройку, передает 8 канал.

Как сообщается, бизнесмен согласовал с местной администрацией план реконструкции 200-летнего строения. Указать им на ошибку коммерсант не мог, так как находился в отъезде, сообщает euromag.ru. Замок Бельвю был главной местной достопримечательностью, и местные жители оказались в шоке, обнаружив утром, что замка не стало. В соответствии с местным законодательством, владелец теперь обязан будет в точности восстановить замок Бельвю, отмечают "Вести.ру".

Читайте также: Браунау: туманное будущее дома Гитлера

Как писала "Правда.Ру", ранее депутат Госдумы Франц Клинцевич предлагал купить дом в Австрии, в котором родился Адольф Гитлер и демонстративно его разрушить.