Самый большой в мире океанариум готовится к открытию

Крупнейший в мире океанариум откроется в Сингапуре 7 декабря 2012 года. Океанариум Marine Life Park (MLP) стоимостью в 7 миллиардов долларов является последней достопримечательностью комплекса Resorts World Sentosa (RWS).

Курорт RWS, расположенный на острове Сентоза в Сингапуре, был открыт в январе 2010 года, пишет ИА ТурМаяк. Здесь также открыли различные развлекательные комплексы, включая тематический парк аттракционов Universal Studios и казино.

Читайте также: Десятки белок сбежали из зоопарка во время тайфуна

В океанариуме будут обитать более 100 тысяч морских животных, включая 25 дельфинов, которые примут участие в интерактивной программе для посетителей. Против содержания дельфинов в океанариуме возражают защитники животных, однако пока им не удалось добиться освобождения этих морских млекопитающих. Руководство парка пообещало, что дельфины будут находиться в условиях, максимально приближенных к естественным, и окружены заботой.

Marine Life Park предложит посетителям развлечения для всей семьи как на суше, так и в воде. Кроме того, в парке расположится аквариум с крупнейшей в мире панелью обозрения, сообщает Travel.ru. 

Напомним, в середине сентября в Сочи открылся крупнейший в России дельфинарий. Он будет работать круглый год. Однако пока там живут только три дельфина, два морских котика и детеныш морского льва.

Дельфинарий сооружен на территории старейшего сочинского парка культуры и отдыха "Ривьера". Размер его бассейна - 35 на 15 метров, глубина - 6,4 метра, за представлением могут наблюдать на трибунах 1300 зрителей. Аналогов в России дельфинарию нет.