В Набережных Челнах пройдет чемпионат по поеданию хот-догов

Жители Набережных Челнов посоревнуются в прожорливости

В Набережных Челнах 7 октября состоится чемпионат по скоростному поеданию хот-догов. Мероприятие пройдет в парке "Гренада" в рамках фестиваля "МаксиАрт Урмания".

Чемпионат среди обжор будет проведен по правилам антологичного американского состязания. За 10 минут участникам конкурса нужно будет съесть как можно больше сосисок в булочках, отмечает "Новолитика.ру". В ходе поедания хот-догов конкурсантам разрешат пить воду и другие напитки по их выбору.

Читайте: Прожорливый американец побил рекорд в турнире едоков.

Записаться на чемпионат можно будет непосредственно перед его началом. Участниками могут стать все желающие жители старше 18 лет. Что касается призов победителям, они будут, скорее, символическими, пишет IslamNews.ru. "Грандиозных подарков не предвидится. Во-первых, люди не ради подарков будут в этом участвовать, а ради хот-догов. Ну и дополнительно будет подарок либо в виде флешки, либо в виде кубка. Хотя кубок и грамота будет по-любому. Но максимальная сумма приза - 500 рублей", - сказал представитель организатора мероприятия.

По теме: Обжора-чемпион съел 68 хот-догов за 10 минут.

Кстати, в США действующим чемпионом по поеданию хот-догов является Джои Чеснат. За отведенные 10 минут он съел 68 сосисок. А житель Калифорнии Джоуи Честнат, известный по прозвищу "Челюсти", стал рекордсменом по скоростному поеданию куриных крылышек. Как писала "Правда.Ру" ранее, всего за 12 минут американец ухитрился проглотить 191 крылышко.

 

Обсудить