Талисманом столичного зоопарка снова стал манул

Талисманом Московского зоопарка вновь выбран знаменитый манул. За этого дикого кота проголосовало большинство жителей и гостей столицы. Теперь зоопарку предстоит определиться с изображением животного.

Читайте: Москвичей просят приносить в зоопарк желуди.

"В опросе, длившемся полтора месяца, приняли участие 6126 человек. С большим отрывом победил манул, который уже является эмблемой нашего зоопарка. За него отдано 2566 голосов, причем 1418 участников голосования считают, что талисманом должен стать взрослый манул, а 1148 предпочли манула-котенка", - сообщается на сайте Московского зоопарка.

С большим отрывом дикий кот опередил ежика, занявшего второе место. За его "кандидатуру" проголосовали 1494 человека, отмечает "Москва 24". Кроме того, 1371 голосовавший отдал предпочтение белому медвежонку, 1016 - тигренку, 794 - лисенку и 256 - белоплечему орлану. По условиям конкурса, избранник не мог быть еще чьей-то эмблемой, логотипом или талисманом, поэтому в конкурсе не участвовали снежный барс, леопард, бурый и белый медведи.

По теме: Знаменитые манулы поселятся в столичном зоопарке.

Между тем, на днях в столичном зоопарке появились маленькие манулы, отловленные в природе. Правда, пока они привыкают к новому месту жительства специалисты решили не вешать информационную табличку, которая обозначит их появление в вольере, добавляет "Московский комсомолец".

Как писала "Правда.Ру" ранее, манул считается популярным сетевым персонажем. Увлечение этими животными в Рунете началось в 2006 году, а основной всплеск "мануломании" пришелся на 2008 год после появления знаменитого демотиватора "Погладь кота", добавляет livestream.ru. Сибирские манулы в настоящее время занесены в Красную книгу. Эта дикая кошка является символом зоосада с 1987 года.

Обсудить