В Минске впервые прошел чемпионат по СПА-массажу

В Минске прошел чемпионат массажистов

Впервые в Минске прошел чемпионат по СПА-массажу: 22 мастера подошли к соревнованию творчески, используя самые современные средства. Например, русский уголок продемонстрировал лечение с помощью теплой гречки.

Чемпионат прошел в минувшую субботу, 3 сентября 2011 года, в помещении велодрома культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена", уточняет портал "Белорусские новости". Мероприятие, цель которого - популязация, продвижение СПА и повышение уровня услуг, стало перспективной площадкой для общения специалистов отрасли. 

Кроме того, чемпионат стал первым профильным соревнованием лучших массажистов Белоруссии. У судей свой взгляд на массаж: главное - техника доктора и здоровье пациента, отмечает News.BCM.ru. Три лучших массажиста в октябре поедут на чемпионат мира в Россию. 

"В этом году состоится уже пятый международный чемпионат в Москве, который проходит ежегодно в рамках выставки "Интершарм". Белоруссия до сих пор была вне этих процессов, не направляла своих представителей для участия в состязаниях. В рамках сотрудничества с Международной школой СПА компания "Королева-Бай" решила провести такой белорусский чемпионат, который станет отборочным к чемпионату мира", - рассказал в интервью "БелаПАН" организатор турнира.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"