150 кг лишнего жира стоили москвичке 200 тыс. рублей и половины желудка

Экстремальную процедуру для похудения выбрала для себя москвичка Татьяна Иванова. Молодая женщина весила более 230 кг, прежде чем согласилась на операцию по уменьшению желудка. Таким способом ей удалось избавиться от лишних 150 кг.

Билиопанкреатическое шунтирование - так в медицине называется подобная процедура — стоило семье Татьяны 200 тысяч рублей. Однако никаких следов от скальпеля на ее теле не осталось.

Врачи отметили, что ожирение превращается в серьезную эпидемию, как в мире, так и в нашей стране, пишет Lifenews.

"Один из наиболее опасных продуктов, который способствует и ожирению и появлению онкологических заболеваний — это коровье молоко", - отметил Андрей Полиров, врач.

Сама Татьяна Иванова обещает ограничивать себя в еде и похудеть еще больше. Однако ей потребуется еще одна операция — по удалению лишней кожи от столь быстрого "похудения".

В разных странах с этой проблемой борются своими методами. Правда. Ру писала о том, что Экспертный совет при правительстве США рассматривает возможность введения так называемого "сладкого" налога, предполагающего взимание дополнительной платы за газированные напитки, в том числе и энергетические, а также кондитерскую продукцию. Делается это для борьбы с ожирением среди американских граждан, являющихся "лидерами" по данной напасти в мире.

Читайте также:

Ученые нашли виновника лишнего веса

ВОЗ: Лишний вес провоцирует рак

Доказано, что ожирение — заразная болезнь

Ожирением мы обязаны неандертальцам

Человечеству не убежать от лишнего веса

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить