Тигр Амур и козел Тимур полюбили регби

Тигр Амур и козел Тимур играют в регби

Каждое утро в сафари-парке у тигра Амура и козла Тимура начинается с игры в регби.

"Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру - то ли регби, то ли футбол - Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры - кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах", - рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Лучшие друзья так активно играют в мяч, что сотрудники сафари-парка не успевают обновлять их спортивный инвентарь, который они изрядно портят.

Также Амур и Тимур каждое утро проверяют установленную у них в вольере новогоднюю елку, ведь сотрудники сафари-парка каждый день украшают ее овощами, фруктами и кусками мяса, которые животные успешно снимают с дерева.

Стоит отметить, что после начала удивительной дружбы тигра и козла, посещаемость парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Также в вольере были установлены веб-камеры, а на сайте сафари-парка каждый день ведется видеотрансляция, за которой может наблюдать любой желающий абсолютно бесплатно.

Правда.Ру сообщала, что тигр Амур и козел Тимур покорили Instagram.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня