McDonald's откроет в Индии вегетарианские рестораны

McDonald's накормит вегетарианцев

В Индии McDonald's откроет в 2013 году вегетарианские рестораны. Первое такое кафе появится рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир, который расположен рядом с городом Катра (северный штат Джамму и Кашмир). Об этом пишет The Economic Times со ссылкой на управляющего сетью McDonald's на севере и востоке южноазиатской страны Викрама Бакши.

Читайте: Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры.

А в дальнейшем планируется открыть ресторан рядом с Золотым храмом в Амритсаре (штат Пенджаб). По словам представителя McDonald's, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, пишет Lenta.ru.

Ежегодно пещерный храм Вайшно Деви Мандир посещают около миллиона паломников. Кроме того, индусы очень религиозны, а многие приверженцы индуизма и других индийских религий практикуют вегетарианство.

Пока же McDonald's не удалось добиться успехов в популяризации своих гамбургеров в Индии. Дело в том, что даже не религиозные индусы считают коров священными животными и поэтому не едят говядину.

Также: Любителям "Биг Маков" дали рецепт соуса.

Между тем, сотрудники одного из казино в американском штате Миннесота приготовили гигантский чизбургер, размеры которого побили мировой рекорд из Книги рекордов Гиннесса, сообщает "НИА-Байкал". Диаметр любимой у американцев булочки составляет около трех метров, а вес достигает 914 килограммов.

 

Обсудить