Самый юный программист-рекордсмен России ходит в 5-й класс

В Сочи живет самая юная программистка России

Пятиклассница Светлана Иванова попала в "Книгу рекордов России" как самый юный программист страны. Свою первую компьютерную программу талантливая школьница из Сочи составила еще в 7-летнем возрасте, отмечает "ФедералПресс". С тех пор она постоянно совершенствует мастерство.

Читайте: Российские студенты-программисты стали лучшими.

По словам директора гимназии №1 Эльвиры Латиевой, где учится рекордсменка, Света не раз становилась победителем городской научно-практической конференции "Первые шаги в науку", регионального и всероссийского этапов конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь", передает "Голос России".

Также: Наши школьники покорили Международную математическую олимпиаду.

Рекорд был зарегистрирован этим летом, а в начале нового учебного года Ивановой торжественно вручили соответствующий сертификат, пишут "Юга.ру". Также сертификат получила и первая учительница гимназистки - Любовь Ивченко - за содействие в установлении рекорда. "Несмотря на юный возраст, Светлана уже успела проявить себя как незаурядный исследователь. Она - гордость нашей гимназии", - подчеркнула педагог. Сама же юная жительница города-курорта к своему рекордному признанию отнеслась с присущей ее возрасту скромностью.

О главных событиях читайте в Ленте новостей