Вор похитил в Британии гигантскую вязаную шапку

Побег гигантской шапки засняли в Британии (+видео)

шапка (+видео). 241106.jpegЗабавный случай произошел в центре британского города Лидс. Вор в сопровождении своего сообщника украл гигантскую вязаную шапку, надев ее на себя. Кража случилась поздно вечером в конце июня, пишет Metro.

Этот необычный инцидент был заснят на камеры наружного видеонаблюдения. Гигантская шапка с помпоном была частью городского арт-проекта. Местные власти попросили художников и дизайнеров украсить неприглядные электромонтажные коробки на свой вкус. Шапку для одной из таких конструкций связал художник Тони Брумхед, отмечает Lenta.ru.

Чтобы похитить эту гигантскую шапку, вору пришлось надеть ее на себя и в таком виде покинуть место преступления. Когда он шел, казалось, что шапка обзавелась ногами и передвигается самостоятельно. Пытаясь перейти дорогу, похититель врезался в столб. На помощь ходячей шапке пришел соучастник кражи, который сориентировал ее на местности и задал ходячей нужное направление, сообщает NowoNews.

Не ясно, зачем кому-то понадобился этот головной убор. Руководители арт-проекта выразили надежду, что произведение Брумхеда когда-нибудь к ним вернется, однако подчеркнули, что уже почти отчаялись заполучить шапку обратно. Разыскивает ли полиция преступников, не уточняется.