Американцы создали трехмерный образ Христа

Американские специалисты создали довольно оригинальный образ Иисуса Христа - трехмерный. Компьютерные технологии позволили им соединить вместе изображения Спасителя с наиболее известных икон и картин, копии Туринской плащаницы и "нерукотворного образа".

Дизайнер Рей Даунинг, принимавший непосредственное участие в этом необычном проекте, ранее также участвовал в работе по воссозданию трехмерного образа легенды американской истории - президента Авраама Линкольна, сообщает Associated Press.

По его словам, трехмерный лик Христа был создан по итогам обработки колоссального количества данных и материалов, поэтому изображение получилось настолько точным и подробным, насколько оно вообще может быть таковым.

Сложнее всего, по признанию специалиста, оказалось работать с Плащаницей, поскольку изображение на ней искажено из-за того, что она была обернута вокруг тела. Тем не менее компьютерным асам удалось преодолеть и эту преграду: они скорректировали данные с учетом множества параметров и в итоге получили "чистое" изображение.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *