Письмо в бутылке доплыло из Британии до Австралии за полтора года

У девятилетнего британского школьника Кейда Скотта появился друг по переписке - 25-летний австралиец Мэтью Элам. Именно Мэтью нашел на пляже бутылку с письмом, которую Кейд бросил в море 16 месяцев назад.

В августе 2011 года школьник сунул в старую бутылку из-под вина открытку и пустил сосуд в свободное плавание по Северному морю. После того, как бутылка преодолела расстояние в 15 тысяч километров, ее нашел австралиец, праздновавший Рождество вместе со своими друзьями на пляже, пишет The Age. Прочитав послание, Мэтью написал ответ и отправил его вместе с открыткой из бутылки в Британию обыкновенной почтой.

Отец Кейда, 42-летний Терри Скотт, рассказал, что он сам пытался пустить бутылку в море в Сиберне, однако волны каждый раз выносили ее обратно на берег. После этого отец с сыном решили отправиться в Рокер-Харбор, чтибы там повторить попытку.

"Это феноменально, - говорит Скотт. - Представить, где эта бутылка была и что она видела. Такое происходит только раз в жизни. То, что она хотя бы преодолела Ла-Манш, уже весьма впечатляет".

Последние материалы