Героя сериала впервые увековечили в России

Бронзового Гену Букина установили в Екатеринбурге

Первый в России памятник герою сериала появился в Екатеринбурге. Бронзовый Гена Букин из многосерийного фильма "Счастливы месте" установлен на одной из центральных улиц города.

Как уточняет "УралБизнесКонсалтинг", открытие скульптуры посетил актер Виктор Логинов, играющий роль незадачливого мужа. Скульптура Гены весом 435 килограммов и ростом 2,2 метра установлена на улице Вайнера, где по сюжету сериала герой работает продавцом обуви. Стоит отметить, что для всей страны благодаря сериалу "Счастливы вместе" Екатеринбург стал "городом Букиных".

Некоторые жители Екатеринбурга считают Гену настоящим народным героем, других обижает принадлежность чудаковатого семейства Букиных к родному городу, но все заранее говорят: это будет нечто новое, от ХХ I века, а также знаковое место для города, отмечает ER.ru.

"Я лепил Гену Букина по фотографиям. Читал интервью актера, смотрел сериал "Счастливы вместе" на ТНТ, изучал типаж героя. Даже просил знакомых, которые постоянно смотрят сериалом, охарактеризовать героя. И все, как один, говорили: "Гена Букин? У него обязательно большой палец руки должен быть засунут за ремень брюк!", - рассказал телекомпании ОТВ скульптор Виктор Мосиелев.

Примечательно, что несколько дней назад - первого февраля - в Екатеринбурге был торжественно открыт памятник первому президенту страны Борису Николаевичу Ельцину. В церемонии принял участие нынешний глава государства Дмитрий Медведев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить