Американец съел 191 куриное крылышко за 12 минут

Прожорливый американец побил рекорд в турнире едоков

Житель Калифорнии Джоуи Честнат, известный по прозвищу "Челюсти", стал рекордсменом по скоростному поеданию куриных крылышек. Всего за 12 минут американец ухитрился проглотить 191 крылышко.

Рекорд был установлен в воскресенье на ежегодном конкурсе National Buffalo Wing Festival в Баффало. Чеснат заявил, что очень рад победе и уже с нетерпением ждет следующих соревнований. Впрочем, о его состоянии здоровья ничего не сообщается.

Читайте также: Обжора-чемпион съел 68 хот-догов за 10 минут

Прежний рекорд по поеданию крылышек составлял 183 штуки за 12 минут и принадлежал Соне Томас по прозвищу "Черная вдова", передает МТРК Мир. Тогда Соня оттеснила Честната на второе место. Как писала "Правда.Ру", мужчине удалось съесть только 2,06 килограмма курятины, тогда как Черная Вдова смогла расправиться с 2,2 килограммами крылышек.

Читайте: Американка стала чемпионкой по поеданию раков

Отметим, что в начале этого года "Челюсти" в шестой раз в своей жизни выиграл турнир по поеданию хот-догов. Тогда калифорниец съел 63 хот-дога за 10 минут, напоминает BaltInfo. Сейчас Честнат занимает первую строчку в рейтинге международной Федерации по скоростному поеданию пищи.

 

Обсудить