У 29-летнего британца родилась внучка

Самым молодым дедом стал 29-летний британец (+фото)

Самым молодым дедом стал 29-летний британец (+фото). vnuchkaСамым молодым дедом в современной Британии стал 29-летний Шем Дэйвис. Это произошло, когда 14-летняя дочь безработного Тиа родила ребенка. Достижение войдет в новое издание Книги рекордов Гиннесса. Ребенок появился на свет на десять недель раньше положенного срока, девочка весила менее килограмма.

Сама Тиа появилась на свет, когда Шему и его подруге Келли было по 15 лет. Таким образом, девушка улучшила это достижение, родив дочь Грацию. Отцу малышки Джордану Уильямсу — 15 лет. Молодой отец учится на парикмахера и рад рождению ребенка.

Все родители в этой четверке не обременены официальными брачными узами, а Шем и Келли давно живут отдельно. Тем не менее рождение Грации было встречено ими с энтузиазмом. "У меня отличное настроение" — так прокомментировал свой новый статус Шем. "Я так рад, что у меня родилась внучка, и я доволен, что моя дочь стала мамой", — добавил он.

"Больше всего я боялась, что Тиа повторит мою ошибку. Я столько раз просила ее предохраняться", — сказала в свою очередь молодая бабушка.

Отметим, что только в 2009 году в Британии более 38 тысяч несовершеннолетних девушек стали матерями, а более 50 процентов юных рожениц отказываются от своего ребенка.