Скульптура коня, прибывшая в Новую Зеландию, содержала 35 кг кокаина

В Новой Зеландии нашли "троянского коня" с 35 килограммами кокаина

В Новой Зеландии полицейские арестовали трех человек, причастных к хранению крупной партии кокаина в голове фигуры коня.

 В фигуре, исполненной в виде 400-килограммовой головы коня, которая была доставлена в Новую Зеландию воздушной почтой в мае и содержала 35 пакетов кокаина по 1 кг каждый. По оценке специалистов, стоимость изъятого груза составляет 14 млн новозеландских долларов (около $10 млн).

Как сообщает издание The Guardian, имена арестованных не разглашаются в интересах следствия. Однако известно, что среди задержанных:, 29-летний и 44-летний мексиканцы и 56-летний гражданин США.

По словам полицейских, это крупнейшая партия кокаина, изъятая в стране.

Напомним, что аналогичный случай произошел недавно в Румынии. 1 июня правоохранительные органы Румынии в одном из местных портов обнаружили 2,5 тонны кокаина. Наркотики были спрятаны в коробках из-под бананов в одном из грузовых контейнеров. В Управлении по борьбе с организованной преступностью и терроризмом рассказали, что Румыния являлась лишь транзитной точкой - далее наркотики должны были доставить в другую страну. Судно с запрещенными веществами прибыло из Южной Америки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить