Британский отель заменил Библии электронными книгами

Администрация отеля Hotel Indigo в Великобритании решила провести эксперимент, заменив все традиционные Библии электронной версией, загруженной в "читалки" Kindle. Устройством оснастят каждую из 148 комнат гостиницы. 

Постояльцам также разрешается бесплатно загружать из интернет-магазина любые другие религиозные тексты, при условии что их общая сумма не превышает 5 фунтов стерлингов (6 евро). Покупать можно и обычные книги, но в этом случае расходы будут добавлены к чеку за проживание.

Читайте: Электронная книга: вредный гаджет или "библиотека в кармане"? 

Hotel Indigo, расположенный в городе Ньюкасл, стал первым отелем в стране, который начал предлагать такую услугу. Эксперимент с заменой Библий на Kindle  продлится до 16 июля. Если опыт будет признан успешным, его распространят на 44 других отеля гостиничной сети.

По словам администрации гостиницы, вдохновением для эксперимента послужило богатое литературное наследие Ньюкасла - в 18-м веке город являлся одним из крупнейших центров книгопечатания, а сейчас здесь находится крупнейшая в Великобритании, не считая Лондона, независимая библиотека.

Также: Бразильские заключенные искупят вину через чтение.

Библии Гедеона для британских отелей бесплатно предоставляет евангелическая протестантская организация Gideons International, а электронные книги Kindle производятся интернет-магазином Amazon.

Обсудить