Сводка занимательных новостей от "Правды.Ру"

Интересное за неделю: в Китае завелся озерный монстр

Интересное за неделю: в Китае завелся озерный монстр. 239346.jpegНа этой неделе произошло немало интересного: туристы засняли озерное чудовище, школьник продал почку ради планшетного компьютера, а в окрестностях "Фукусимы" родился безухий кролик. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

В Зимбабве прошел традиционный конкурс на самого некрасивого жителя страны, сообщает Aysor. Победителем признан 30-летний Остин Мбеве из города Булавайо. Он получил денежный приз в размере 1,2 тысячи южноафриканских рандов и покрывало, с помощью которого можно спрятать лицо. Серебряный и бронзовый лауреаты также получили деньги и покрывала. Global Post добавляет, что Мбеве сразу стал очевидным кандидатом на победу. По словам победителя, он рад такому успеху. Мбеве признался, что всю жизнь был объектом насмешек, и наконец некрасивая внешность принесла ему пользу.

А в Кузбассе выбрали самого быстро ползающего малыша. Борьба за звание самого быстрого разыгралась совсем не детская. Всех претендентов на награды разделили по группам. В каждом "забеге" по несколько юных спортсменов. Им предстояло на время преодолеть пятиметровую дистанцию. А стимулом для малышей служила игрушка в руках взрослого на финише. Причем обычной погремушкой подрастающее поколение ползать не заставишь: у нынешней молодежи больший интерес сейчас вызывают мобильники, ноутбуки, фотокамеры.

В 30 километрах от аварийной японской АЭС "Фукусима-1" родился белый кролик без ушей. Атомная электростанция, на которой 11 марта 2011 года произошла авария после мощного землетрясения, расположена в городе Окума в уезде Футаба префектуры Фукусима. Рождение животного без ушей произвело сильное впечатление на жителей близлежащих городов и селений, которые боятся мутаций, сообщает "Газета.Ru". "Страх распространяется среди людей. Родители боятся, что их дети могут родиться со злокачественными образованиями или генетическими отклонениями", - сообщает Corriera TV.

На днях в Синьцзян-Уйгурском округе Китая несколько туристов стали свидетелями появления из глубины озера "канасского дракона". Они даже сняли его на видео. Ролик с этим необычным явлением уже был показан на всех телеканалах Китая. Темный силуэт предполагаемого дракона очень похож на большую рыбу. Это странное существо оказалось на расстоянии всего 200 метров от туристов, плывших на яхте, пишет Hot-Info.ru. Неизвестное существо подняло довольно сильные волны, которые доходили до одного метра. Чудовище находилось на поверхности всего несколько секунд, затем исчезло на дне озера. Его длина составляла около 20 метров. Дракон на большой скорости двигался на север озера.

В Ростовской области снова выловили пиранью. На сей раз хищная рыба поймалась на крючок в Азовском водохранилище. Пиранья клюнула на обыкновенную приманку - червя. Длина рыбы 38 сантиметров, а весит хищница более килограмма, сообщают "Аргументы и Факты". Теперь рыбак намерен превратить "зубастый" улов в чучело. Это уже второй случай, когда в этом регионе выловили пиранью, которая обитает в реках Южной Америки. Напомним, в начале мая рыбак выловил гигантскую пиранью весом 2,4 килограмма в Соленом озере под Батайском, пишет портал 161.ru.

Анекдот о том, что зебра - это живой штрих-код, уже отрастил огромную бороду. Тем не менее это правда: ученые будут использовать этот простой механизм, чтобы изучать зебр в условиях их естественного обитания. Предприимчивые программисты из Чикаго предложили идентифицировать диких животных с помощью штрих-кодов. Уникальный рисунок, создаваемый на основе раскраски зебры, поможет исследователям фауны отследить перемещения популяции.

Необычный аппарат можно увидеть в одном из торговых центров Северной столицы. Машина продает зонтики, причем за очень "скромные" деньги. Зонты продаются всего по сто рублей за штуку, сообщает сайт "Вендинг в России". Они предназначены для горожан, которым срочно понадобилось спастись от внезапно хлынувшего ливня. В автоматах представлены самые простые механические зонты черного цвета. Портал Sto.b2b-rent.ru отмечает, что зонт, купленный в аппарате, не дизайнерский аксессуар, а предмет первой необходимости, если погода внезапно испортилась.

В США получает все большее распространение мороженое с необычным вкусом - жареного тоста, попкорна, базилика и даже с кусочками настоящего бекона. Журнал Ice Cream Reporter даже составил рейтинг экзотических привкусов холодного лакомства. Так, в список самого необычного мороженого летнего сезона-2011 вошли French Toast (французский тост), Buttered Popcorn (попкорн в масле), Strawberry Basil (клубника в базилике), Late Night Snack (со вкусом жареной картошки) и Maple Bacon Sundae (кусочками обжаренного бекона).

А знаменитый британский шеф-повар Хестон Блюменталь представил новый, весьма пикантный, сорт мороженого - со вкусом горчицы. Уже в июне оно появится на прилавках местных магазинов. В блюде, которое кулинар создал в сотрудничестве с сетью продуктовых универсамов, содержится сахар, а на смену традиционно используемым сладким ароматизаторам пришла горчица. По мнению руководства супермаркетов, этот, несомненно, смелый ход оправдан. В последнее время жители Туманного Альбиона проявляют повышенный интерес к необычным яствам.

Находчивая дама из Исландии решила вывести на европейский рынок мужской парфюм, который будет производиться на основе воды с ледника вулкана Гримсвотн, недавно закрывшего небо для ряда авиарейсов. Кстати, годом ранее она же создала духи для женщин, названные именем печально известного Эйяфьятлайокудль. Вдохновившись успехом аромата EFJ Eyjafjallajoekull, глава компании Gydja Collection Сигрун Лилия Гудйонсдоттир решила выпустить новый парфюм, теперь уже для сильного пола, отмечает РБК. Он будет производиться из талой воды с ледника, расположенного на вулкане Гримсвотн. А называться новинка будет по имени этого ледника VJK Vatnajöküll.

В Московской финансово-промышленной академии появится кафедра манги и комиксов. Кафедру возглавит художник Павел Сухих (Хихус) - создатель фестиваля комиксов "КомМиссия". Кафедра была создана практически случайно. По словам Хихуса, он пришел к ректору МФПА поговорить о сотрудничестве вуза с фестивалем "КомМиссия", а в процессе этой беседы родилось предложение создать кафедру комиксов. "Методом обучения станут западные стандарты, основанные на мастер-классовом обучении. То есть в течение двух-трех недель будет приходить один автор, который начнет и закончит с ребятами комикс, покритикует, расскажет, как построить сценарий", - сказал Хихус.

Согласно результатам исследования, проведенного британскими экспертами, в течение 50 лет совместной жизни храпящий муж лишает свою возлюбленную в общей сложности четырех лет сна. Большинство женщин сталкиваются с серьезной проблемой - их мужчины "громко" спят. По мнению ученых, храп может быть серьезной угрозой для здоровья: он является причиной нарушения сна и вызывает тревожные состояния. Как пишет "Росбалт", девушки, которые не высыпаются, имеют проблемы с памятью, плохо запоминают информацию, у них часто портится настроение.

Житель китайской провинции Аньхой, который давно мечтал приобрести планшетный компьютер iPad 2, но не имел достаточной суммы денег, решил пожертвовать своим здоровьем. 17-летний школьник продал правую почку. Сяо Чжэн в этом году перешел в 10-й класс. Поскольку покупка iPad была молодому человеку не по карману, он в интернете нашел посредников для продажи своего органа за 22,000 юаней (около 3390 долларов). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило на покупку не только iPad 2, но и смартфона iPhone.

Мужской журнал FHM опубликовал традиционный рейтинг самых сексуальных женщин мира по мнению своих читателей. 98-е место в списке занял мужчина - им оказался манекенщик Андрей Пежич. Напомним, что 19-летний австралиец сербско-хорватского происхождения внешне действительно похож на девушку и часто выходит на подиум то в женских, то в мужских нарядах.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить