В Кузбассе поймали сбежавшую с представления в цирке медведицу

Медведица сбежала из цирка в поисках любви

В Кемеровской области медведица сбежала прямо с циркового представления. Обойдя все преграды, она направлялась прямиком в тайгу, игнорируя сладкие приманки. В цирке, откуда сбежала медведица, рассказали, что в брачный период она начала вести себя непредсказуемо. "Во время очередного представления вдруг направилась к выходу, свободно обошла все преграды и сбежала", - цитирует  "Взгляд" инспектора.

Инцидент произошел накануне вечером в Междуреченске, сообщает Sibnovosti.ru. Медведица сбежала с представления прямо в наморднике. Экипаж полиции, дежуривший в районе автовокзала, случайно наткнулся на разгуливающее по улице дикое животное. Примерно тогда же встревоженные граждане начали звонить в полицию и рассказывать медведе.

Читайте: Улетевший из дома попугай назвал полиции свой адрес.

Заманить сладостями косолапую не получалось - она упрямо шла в сторону леса. Тогда на помощь полицейским пришел дрессировщик. Благодаря ему зверя доставили обратно в цирке. Операция по задержанию мохнатой нарушительницы заняла около 20 минут, отмечает Газета Кемерова.

Также: Гуляющий по улицам тигр перепугал мексиканцев.

Другой сбежавший питомец самостоятельно сообщил полицейским, откуда он родом и куда его следует вернуть. Как писала ранее "Правда.Ру", в Сагамихаре, к западу от Токио домашний попугайчик улетел от своей хозяйки и потерялся, а вернулся домой после того как сообщил полицейским свой домашний адрес. Птица улетела ранним утром в воскресенье, 29 апреля, и вернулась в среду, 2 мая. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

Обсудить