В Московском зоопарке пройдет птичий конкурс красоты

Самую красивую птицу выбирают в столичном зоопарке

234670.jpegКонкурс красоты среди пернатых обитателей Московского зоопарка пройдет сегодня в павильоне "Дом птиц".

День птиц зоопарк традиционно проводит в первое воскресенье апреля, сообщает сайт зоосада. С 12:00 до 14:00 пройдут мастер-классы по строительству скворечников и гнездовых домиков для трясогузок, которые в этом году являются "Птицей 2011 года", пишут "Аргументы.ру". 

Читайте: В Московском зоопарке порхают тропические бабочки.

Построенные скворечники после конкурса развесят в столичных скверах и парках. "Кроме того, на берегу Большого пруда на старой территории зоопарка, рядом со скалой хищных птиц, будет работать смотровая площадка. Наиболее любопытные посетители смогут воспользоваться биноклями и подзорными трубами, чтобы поближе познакомиться с водоплавающими обитателями зоопарка, рассмотреть уток, гусей, лебедей в мельчайших деталях, а также услышать комментарии специалистов", - сообщает зоопарк.

А птичий конкурс красоты будет проводиться в павильоне "Дом птиц", пишет РИА Новости. Там же гости смогут принять участие в зоологических викторинах. "Всех гостей праздника в этот день ждут призы и памятные подарки от московского зоопарка", - говорится в сообщении.

Также гости смогут посетить проходящую в зоопарке выставку тропических бабочек, сообщает "Вести.ру". Представленные бабочки, как правило, рождаются на тропических фермах в Коста-Рике или на Филиппинах. Потом куколки поступают на крупную ферму в Англии, а оттуда - в зоопарки Европы, в том числе и в Москву.

Обсудить