В Париже очистили Мост Искусств

"Есть и более красивые способы показать свои чувства, чем повесить замки на мосту": Мост Искусств в Париже потерял 45 тонн замков

Парижский Мост Искусств, пересекающий Сену, приводят в его изначальный вид - с перил снимают замки, навешанные влюбленными жителями города и туристами, которым посчастливилось узаконить отношения в городе Любви.

Правда.Ру напоминает, что в прошлом году часть ограждений моста обрушилась потому, что замки, символизирующие крепость и неразрывность чувств, прибавили ему в весе целых 45 тонн!

Мост был закрыт почти год, пока перила реконструировались, однако на другой его части за это время накопились от 700 тысяч до миллиона замков. Это красиво, отмечают сами парижане, однако подчеркивают, что не хотят, чтобы историческое место города - Мост Искусств был первым, соединившим  берега Сены - теряло свое изначальное значение и превращалось только в "мост любви".

Поэтому замки уже снимают коммунальные службы города, а заместитель мэра Парижа Бруно Жульяр  сообщил газете  Le Parisien: "Париж - столица любви, и мы все очень гордимся этим, но есть и более красивые способы показать свои чувства, чем просто повесить замки на мосту".

Читайте также:

В Нижнем Новгороде создадут "мост из лифчиков" через Волгу

Ученые поражены схожестью действия алкоголя и влюбленности

Валентин Гефтер: Приравнять гражданские браки к официальным - плохая идея

Обсудить