Дело хоккеиста Вячеслава Войнова будет рассматривать суд в Калифорнии

Американский суд  приступит к рассмотрению дела российского хоккеиста Вячеслава Войнова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений жене Марте Варламовой.

Генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров пояснил, что прокуратура известит Войнова и его защиту о сути выдвинутого обвинения, а россиянин выскажет собственную официальную позицию. Таким образом, заседание будет носить скорее технический характер, пишет ТАСС.

По словам дипломата, "мы готовы оказывать всяческое содействие нашему гражданину. В настоящий момент ситуация лежит в юридической плоскости, мы находимся в контакте с представителями Вячеслава Войнова".

При этом адвокат игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) Крейг Ренецки будет добиваться снятия всех обвинений с Войнова. "В суде мы докажем, что Вячеслав не совершал противоправных действий", - отметил он.

Напомним, офис окружного прокурора Лос-Анджелеса после рассмотрения улик, собранных полицией города Редондо-Бич (штат Калифорния), выдвинул обвинения Войнову по одному пункту - нанесение телесных повреждений. Прокуроры в документах отметили, что у жены Войнова были зафиксированы травмы лица и шеи, ей понадобилась медицинская помощь

Со своей стороны, Марта Варламова настаивает на невиновности супруга. 24-летний Войнов провел в НХЛ за "Лос-Анджелес" четыре сезона с 2011 года по настоящее время. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Читайте также:

В США арестован российский хоккеист Вячеслав Войнов

На 44-м году жизни скончался чемпион мира по хоккею Валерий Карпов

Победу лучших хоккеистов мира отпразднуют на Красной площади. ФОТО

Буйные родители канадского хоккеиста три года не смогут посещать игры с участием сына  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня